Правомерность и продолжительность работы сутки через двое без подписания документов

• г. Хабаровск

График работы сутки через трое. Все лето заставляют работать (даже больше с мая по октябрь) сутки через двое (уплотняют график без приказа) Работники ничего не подписывают. Насколько это правомерно? Сколько времени могут заставить работать по такому графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это неправомерно и является нарушением трудового договора. Заставить работать иначе вас не могут

На какой правовой документ опираетесь? Это важно.

Статья 91 Трудового Кодекса РФ "Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени"

пункт два

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Сколько месяцев могут заставить работать сутки через 2? Гос учреждение заставляет так работать. Юрист говорит это неправомерно, ст 91 ТК, но есть видимо другие правовые документы и статьи, на которые опирается гос. учреждение (дополнительное образование). Хотелось бы узнать на какие?.