Проблемы с долевой собственностью - Как подтвердить право на недостроенный этаж и возможность выкупа соседке
У нас в собственности частный жилой дом. Собственность долевая на 3-х хозяев. Есть разрешение на строительство второго этажа на предыдущих собственников. Строительство начато, но не завершено (есть только стены и крыша - никаких коммуникаций туда не подведено). При строительстве второго этажа предыдущими собственниками была допущена ошибка из-за чего у одной из соседок течет по стенам вода (конденсат). У нас все сухо. По ее словам она приглашала эксперта для выяснения причин, однако на втором этаже он не был и никакого экспертного заключения не давал (официального) - все на словах. Также на словах мною соседке было предложено выкупить часть недостроенного этажа находящегося над ее частью дома - она отказалась. На данный момент она утверждает, что раз дом в долевой собственности то и недостроенный этаж тоже в долевой собственности, поэтому она имеет право делать там что ей заблагорассудится - прорубать люк, утеплять стены, обшивать сайдингом и т.д. В противном случае она грозится подать в суд. Подскажите, пожалуйста, как я могу подтвердить свое право собственности на недостроенный этаж дома, а также есть ли возможность официально предложить соседке выкупить у меня часть этого этажа?
Лучший ответ
Ну пусть подает в суд, что интересно ей скажут, недостроенный этаж так же принадлежит и другим соседям. С покупкой и продажей этажа будут проблемы, ведь он нигде не оформлен я так понимаю
Ответ не по существу вопроса.