Пропавший свадебный салон - история утерянного платья и беспокойство по поводу его безопасности

Вопрос №9602956 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2016, 13:34

Свадебный салон, где я приобретала платье, откликнулся помочь выставить свадебное платье на продажу по аукциону, обменялись контактными телефонами, но никакой рассписки, либо иной подтверждающей документации, о том что я оставила свадебное платье не дали. Недавно звонила по телефону, который мне дали, чтобы спросить выставлено ли мое платье на аукцион, сказали что да, но сотрудников уволили, на их место взяли других. Паспортых данных я не оставляла, новые сотрудники меня знать не знают и не видели вообще. На выходных я решила посетить этот свадебный салон, чтобы дали мне хоть какую-либо документацию, подтверждающие мои слова, либо вернули платье. Но увы все оказалось сложнее, свадебный салон опечатали, хозяйку приставы найти не могут, а те девочки, которые принимали мое платье на продажу работают в другом салоне. Незнав, что салон опечатали, я подошла к бывшим сотрудницам салона, с просьбой познакомить меня с новым персоналом свадебного салона, и подтвердить передачу моего платья этому салону. От них то я и узнала что салона больше нет, я хотела сообщить в милицию, и потребовала у них данные владелицы и их данные, но они мне не дали, сказав, что у них есть дети, они не хотят таскаться по ментам, если пойдешь мы не работники этого салона, мы тебя не знаем, ты нам платье не сдавала. Еще забыла добавить, при приемке моего платья, они хвалили что платье в хорошем состоянии, единственный нюанс был что один слой был укорочен, они сказали что это исправят, так как платье пышное, они его просто уберут. Но после всей этой ситуации, мое платье по их словам оказалось самым ужасным, резанным и в дырках, что даже 3 тысяч не стоит... Вообщем я расплакалась, и побежала к охране с просьбой вызвать милицию, так как меня обманули, но охраник решил все выяснить и помочь мне, поговорив с девочками, он пришел и сказал, что они хотят со мной поговорить и отвел меня. Девочки предложили мое платье по оптовикам разыскать и к концу недели перезвонить, но никакого доверия к ним нет, да и деваться некуда пришлось согласиться. Прошу откликнуться на мою ситуацию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С Вашей стороны было не совсем правильно отдавать свое имущество под реализацию незнакомым людям, не требуя никаких расписок. Однако, напишите претензию, в которой укажите, что Вы являетесь владелицей свадебного платья, переданного на реализацию салону. Попросите вернуть его, иначе Вы обратитесь в суд. Заявление отправляйте по почте, не отдавайте на руки продавцам. НО необходимо иметь в наличии чек, подтверждающий, что Вы купили данное платье и оно действительно принадлежит Вам.

02.02.2016, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Куда написать притензию, ведь салон опечатали?

03.02.2016, 08:20

Здравствуйте. По адресу салона изначально не надо было писать претензию, надо писать по адресу собственников магазина. Посмотрите внимательно на все вывески салона , должна быть информация о собственнике.

03.02.2016, 10:30