Балашиха, 27.03.2016, 07:55

Проблема с подгонкой - как вернуть деньги за испорченное свадебное платье

Вопрос №10109529 из г. Балашиха
опубликован 27.03.2016, 07:55
Я в салоне купила свадебное платье. Салон заказал это платье на производство и доставили мне его через месяц. Салон имеет свое ателье, которое осуществляет подгонку платья по фигуре. Но на подгонке платье откровенно испортили. Было уже три приметки и результат очень плачевный. Платье еще в ателье этого салона. Я очень расстроена и не знаю как мне поступить. Я хочу что бы салон вернул мне деньги за это платье, т.к оно больше не приносит мне радости. На мою просьбу о замене платья на примерочный вариант, который я меряла при покупке данной модели платья, мне ответили, что поменять не могут, т.к платье уже перешивается на мою фигуру. Я не знаю, что делать. Если я заберу платье из ателье салона, то они вообще со мной не захотят разговаривать. Подскажите мне пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, что беспокою Вас в столь позднее время. Помогите мне решить этот вопрос. Я не знаю, какие доказательства предъявить. Платье еще в салоне, точнее в ателье этого салона. У меня на руках только товарный чек о покупке платья. Я читала, что вернуть товар можно через 14 дней после покупки, но платье куплено 02.02.2016. Салон заказал это платье на производстве и привезли его через месяц. И уже целый месяц переделывают. Газговаривать по замене или возврату они не хотят. Сроки на товарном чеке получается уже прошли, но если подумать , то я товар еще не получила. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

27.03.2016, 03:45

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что переделка платья уже в третий раз производится некачественно. Укажите даты покупки, примерок и результаты.

Установите им срок для выплаты вам денег. В случае отказа или молчания - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 03:50

У Вас договор с салоном? Не принимайте товар, если он Вас не устраивает по качеству, требуйте возврата средств.

Прочитайте внимательно договор с салоном, что именно он предусматривает, каковы основания расторжения?

27.03.2016, 03:51

Пишите в адрес салона претензию, требуйте возместить ущерб в виде стоимости испорченного платья.

27.03.2016, 03:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Подскажите в какой форме пишется претензия на возмещение ущерба. Спасибо!

27.03.2016, 03:32

В свободной форме с указанием оснований требований и приложением доказательств (заключение эксперта, например).

27.03.2016, 03:34

Извините, что беспокою Вас в столь позднее время. Помогите мне решить этот вопрос. Я не знаю, какие доказательства предъявить. Платье еще в салоне, точнее в ателье этого салона. У меня на руках только товарный чек о покупке платья. Я читала, что вернуть товар можно через 14 дней после покупки, но платье куплено 02.02.2016. Салон заказал это платье на производстве и привезли его через месяц. И уже целый месяц переделывают. Газговаривать по замене или возврату они не хотят. Сроки на товарном чеке получается уже прошли, но если подумать , то я товар еще не получила. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

27.03.2016, 03:45

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи в связи с тем, что переделка платья уже в третий раз производится некачественно. Укажите даты покупки, примерок и результаты.

Установите им срок для выплаты вам денег. В случае отказа или молчания - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 03:50

У Вас договор с салоном? Не принимайте товар, если он Вас не устраивает по качеству, требуйте возврата средств.

Прочитайте внимательно договор с салоном, что именно он предусматривает, каковы основания расторжения?

27.03.2016, 03:51

У меня договора с салоном нет. Я когда покупала платье, то мне дали только товарный чек. На чеке есть сумма и печать салона. Платье сейчас в салоне. Если для экспертизы, то мне нужно будет забрать это платье и тогда они вообще со мной говорить не будут. Сумма платья достаточно высокая 38т.р. и мне хотелось вернуть эти деньги, что бы подобрать себе новое платье, пока еще есть время до свадьбы. Спасибо за консультацию!

27.03.2016, 04:02

Людмила, я дала вам абсолютно исчерпывающий ответ. Только так Вы сможете защитить свои права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.03.2016, 04:07

Товарный чек и подтверждает ваши договорные отношения. Экспертизу должен проводить салон. Дело небыстрое.

27.03.2016, 04:07

Откажут возвращать деньги,- подавайте иск в суд к Ателье.А 14 дней - это не Ваш случай. 14 дней дается на возврат товара надлежащего качества, который не был в употреблении. Вы предъявляйте требования к Ателье на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ, как за некачественно оказанную услугу.

27.03.2016, 04:12