Как увеличить пособие на первого ребенка и узнать о возможных выплатах для работающей бабушки?
Моя сноха - гражданка Казахстана, есть только разрешение на временную регистрацию, пособие на первого ребенка оформили на папу, он не работает. Скажите, если сейчас (у них ожидается еще пополнение - двойни) я оформлю на себя (бабушку), я как работающая получать пособие буду больше, или размер пособия одинаковый, если оформить на неработающего папу ребенка? И на какие выплаты я имею права? Снохе не выплачивают даже 500 руб, которые платят, если встаешь на учет на ранних сроках беременности.
Лучший ответ
Сноха не имеет право получить--Вы получите в размере 40% исходя из з/п за 2014 и 2015гг--можете выйти на работу на неполный рабочий день--например на 7 часов в день--ст.256ткрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!