Супруга подает в суд на раздел имущества - может ли она отсудить долю в моей квартире для нашего несовершеннолетнего ребенка?
Квартирный вопрос. Моя квартира приобретена была за долго до свадьбы. Потом 10 лет прожив развелись. Бывшая супруга подает в суд чтобы отсудить долю в этой квартире для моего несовершеннолетнего ребенка? Хотя ребенок проживает у меня, и прописан постоянно, но в суд подает. Может она отсудить долю?
Лучший ответ
Нет, ребенку она в принципе ничего отсудить не может. Если она в период брака сделала в этой квартире дорогостоящие неотделимые улучшения (ремонт и т.д.) у нее есть небольшой шанс отсудить долю, но опять же долю в имуществе, признанном совместно нажитым.
Здравствуйте. У бывшей супруги нет оснований , чтобы претендовать на данную долю.