Могу ли я использовать два отпуска перед уходом в декрет, или только один?
Уважаемая Елена.
А мы и не будем затягивать.
Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере ПЕРЕД уходом в декретный отпуск.
Основание: статья 260 ТК РФ (Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков) - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине ПО ЕЁ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.