Налогооблажение и документация для предоставления услуг приема платежей и продажи сим-карт и карт оплаты на сотовые телефоны

Вопрос №960335 из г. Ставрополь
опубликован 20.02.2010, 16:46

Какой вид налогооблажения необходим для осуществления услуг приема платежей на сотовые телефоны и продажи сим-карт, а также продажи карт оплаты и какие необходимы документы, чтобы деятельность была законной.

Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких дополнительных документов Вам не надо.

В идеале - достаточно наличия агентского договора с дилерами сотовых операторов.

Лицензионные требования ужесточились к самим сотовым операторам, оказывающим услуги связи. На дилеров они не распространяются

21.02.2010, 13:12

Здравствуйте, Жанна!

Для Вашей деятельности наиболее оптимальным видом налогообложения будет Упрощенная система налогообложения (доходы минус расходы 15%), но, возможно, в Вашем регионе действует Единый налог на вмененный доход для торговой деятельности.

Для легальной работы вам потребуется регистрация в качестве ИП или ООО, постановка на налоговый учет и приобретение ККМ.

С уважением,

ООО "МБ-Сервис"

20.02.2010, 19:33

ИП уже открыто, в налоговой зарегистрировано, кассовый аппарат имеется, также состоит на учете в налоговой, мы оплачиваем единый налог на вмененный доход, меня интересует какие документы мне нужны именно для этой деятельности, т.е. должна ли я являться сама дилером или необходимы договора с дилерами, как мне стало известно требования по этому виду деятельности ужесточились, но какие именно требования стали обязательными мне нужно уточнить.

21.02.2010, 12:27