Отказ от наследства заграницей - есть ли возможность не предпринимать никаких действий?
Скажите можно ли не принимать никаких действий, если я не хочу вступать в мою долю наследства, отказ оформить не могу нахожусь заграницей.
Лучший ответ
Принятие наследства - это Ваше право, но не обязанность. Кстати, если нахождение за границей единственное препятствие для принятия наследства, то Вы можете поручить совершать действия по принятию наследства кому то еще (адвокату, гражданину и т.п.) по доверенности, выданной по месту вашего нахождения, переведенной в надлежащем порядке с проставленным апостилем. Если Вы или Ваш представитель не подадите заявление о принятии наследства, то это имущество уйдет другим наследникам, а при их отсутствии государству.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
не подавать в течении 6 месяцев на наследство