Возможно ли передача моей доли наследства близким, если я не могу написать отказ от наследства?
Уважаемый Савва
Иные наследники могут вступить в наследство в зависимости от их очередей.
Также Вы можете подать отказ в пользу кого то из наследников
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Это зависит от степени родства. Нотариус, в некоторых случаях, может не учитывать всех родственников при выдачи прав на наследство.
Доброго времени суток.
Уважаемый Савва, нотариус не оформить на них все т.к. вы наследник первой очереди и должны написать отказ от вступления в наследство.
Всего хорошего, удачи вам.
Уважаемый Савва! МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. www.consultant.ru При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Здравствуйте,
Если Вы не примете наследство в установленный законом срок, Ваша доля будет распределена между теми наследниками, кто наследство принял.
ГК РФСтатья 1161. Приращение наследственных долей
1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.