Калуга, 20.02.2010, 17:09

Как восстановить все документы на авто после утери в московской пригородной электричке?

Вопрос №960359 из г. Калуга
опубликован 20.02.2010, 17:09
Утерял все документы на авто, оставил в сумке в Одной из Московских пригородных электричек (уже не вернуть, кто-то увел). Понимаю, что болван и сам виноват, но речь не об этом и требуется помощь. Утеряны портянка-ПТС (до меня машина стояла на учете в Москве), страховку, договор купли-продажи. Машину на учет еще не поставил, сам прописан в Калуге. На руках сама машина, транзиты, штраф за непостановку на учет. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры мне предстоит провести, чтобы восстановить документы? Что надо сделать, когда, какие организации посетить? Могли бы вы мне помочь в решении проблемы? Хотелось бы получить максимум информации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если откажут? Какие подводные камни меня там ожидать (я ведь даже формы заявления не знаю)? Могли бы вы мне помощь в плане юридической защиты/сопровождения?

Юрист с сайта http://www.autoexpres.ru/ пару часов назад сказал, что требуется восстанавливать ПТС по месту моей прописки.

20.02.2010, 17:40

Вам сюда: www.gai.ru

20.02.2010, 17:45

Восстановите ПТС, подав заявление в МРЭО, где машина стояла на учете.

20.02.2010, 17:14

А если откажут? Какие подводные камни меня там ожидать (я ведь даже формы заявления не знаю)? Могли бы вы мне помощь в плане юридической защиты/сопровождения?

Юрист с сайта http://www.autoexpres.ru/ пару часов назад сказал, что требуется восстанавливать ПТС по месту моей прописки.

20.02.2010, 17:40

Вам сюда: www.gai.ru

20.02.2010, 17:45