Вступаю в наследство есть долги по приставам я инвалид 1 группы с меня удержат что нибудь.
В состав наследства входит не только имущество, денежные средства, но и долги наследодателя. Долги переходят по наследству, как и иное имущество наследодателя. Вам необходимо точно знать сумму долга, чтобы не получилось так, что сумма долга больше стоимости наследуемого имущества.
При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)