Шансы отсудить часть дома в пользу ребенка при разводе - анализ ситуации
До брака муж оформил ипотеку на участок и дом, когда мы зарегистрировали брак, дом был на стадии коробка по крышей. Мы ввели дом в эксплуатацию, сделали небольшой косметический ремонт, прожили в нем вместе два года. Пока я находилась в стационаре (сложная беременность), муж завел любовницу и выставил меня с ребенком из дома. В апреле ребенку исполнится год и муж планирует подать на развод. В доме никто не прописан. Есть ли у меня шансы отсудить часть дома в пользу ребенка? Муж сейчас живет в доме с любовницей.
Здравствуйте! только через суд - не просто и затратно - так как понадобится экспертиза
Уважаемая, Оксана! Данный вопрос решается в судебном порядке, с учётом неоднозначности данной ситуации.
Шансов практически никаких. Тем более - в пользу ребенка. Так как дети не имеют права на имущество родителей.