Я слышала, что если они приватизируют комнату, то согласие соседей не требуется.
Я живу в коммунальной квартире. Мои соседи муж и жена, сейчас они развелись и муж жениться второй раз.
Первая жена сейчас проживает в другом месте, но прописана здесь.
Может ли муж прописать свою вторую жену в эту комнату, если первая жена даст согласие (она ответственный квартиросъемщик и она прописала мужа из другого города к себе на жилплощадь).
Комната неприватизирована. Я не хочу, чтобы у нас появился третий человек в коммуналке.
Как я могу воспрепятствовать этому?
Нужно ли согласие соседей на то, чтобы прописать еще одного человека в неприватизированную комнату.
Я слышала, что если они приватизируют комнату, то согласие соседей не требуется. Нормы площади не позваляют прописывать еще одного человека к ним в комнату. Как я могу воспрепятствовать этому?
Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Вашего согласия не потребуется! Кроме того, супруга (как и несовершеннолетнего ребенка) можно прописать к себе вне зависимости от размера жилой площади помещения. Поэтому если даст согласие бывшая жена, как ответственный квартиросъемщик, то он сможет прописать свою вторую супругу. У Вас ведь разные лицевые счета, поэтому ВЫ повлиять никак не сможете.
С уважением,
Спасибо большое Пономаревой Ирине Александровне за ответ по поводу коммунальной квартиры. Здоровья вам и успехов в работе.