Кто будет владельцем квартиры после смерти бабушки - правомерная доля и наследники

Просьба проконсультировать. Умерла бабушка, у неё 2 сына, не пенсионеры, не инвалиды, работающие, живущие отдельно от неё. На квартиру есть завещание на внучку. Кому достанется квартира и в каких долях. Спасибо.
Лучший ответ

Квартира достанется внучке. Остальное имущество наследуется в равных долях между сыновьями.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

внучке и достанется.Так как есть завещание, действуют правила о наследстве по завещанию, а не по закону. Сыновья права на обязательную долю не имеют исходя из указанной Вами информации.

ГК РФ Статья 1111. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследство по завещанию - наследует только внучка всю квартиру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!