Иваново, 02.02.2016, 16:42

Через какое время после окончания водительских курсов мне должны назначить экзамен.

Вопрос №9604540 из г. Иваново
опубликован 02.02.2016, 16:42
Через какое время после окончания водительских курсов мне должны назначить экзамен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вашим договором с автошколой должно оговариваться (ст.421, 779 ГК РФ) и там могут быть сроки установлены.

02.02.2016, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам следует самостоятельно обратится в ГИБДД и сдать экзамен. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

02.02.2016, 16:44

Через какое время после окончания водительских курсов мне должны назначить экзамен

---Вячеслав Михайлович, в соответствии с ст. 68 Приказа МВД РФ от 20.07.2000 г. № 782 «О мерах по реализации постановления правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396»,

автошколы с целью упорядочения приема экзаменов и проведения предварительных проверок могут не менее чем за 30 дней до окончания обучения направлять в Государственную инспекцию списки обучающихся каждой учебной группы и заявку о приеме экзаменов с указанием даты окончания обучения

02.02.2016, 16:53

Я был записан два месяца назад, но очередь не доходит, так ни разу мне и не пришлось сдавать экзамен. существуют ли какие то сроки для ГИБДД.

02.02.2016, 16:47

В течении 3 месяцев. сдадите и Вы экзамен.

02.02.2016, 16:54

Вам должно было быть выдано уведомление о записи на экзамен.

02.02.2016, 17:23