Через какой период времени после окончания курсов профпереподготовки учителей необходимо проходить курсы повышения квалификации.
Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Законом об образовании (п. 2 ч. 5 ст. 47). Периодичность прохождения повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель. Повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке (п. 1 ч. 10 ст. 60 Закона об образовании).
Удачи Вам и всего хорошего.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Здравствуйте.
На основании ст. 47 ФЗ "Об образовании", не реже 1 раза в три года.
Добрый вечер! Согласно ст. 47 п.5 п.п.2 5 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.