Вопрос возник на кого выгодней оформить квартиру: на дочь или отца.
Уважаемая Нелли!
Принципиальной разницы, конечно, на кого оформить квартиру, нет. Но, если в новую квартиру будет прописываться отец, то и оформлять квартиру лучше на него. Таким образом, квартплата будет значительно ниже. Сестра никаких прав на эту квартиру иметь не будет. В случае смерти отца даже при отсутствии завещания к наследованию призываются вначале наследники первой очереди (то есть дети, родители, супруги). И только если никого из этих наследников нет, наследуют наследники второй очереди (братья и сестры).
С уважением,