Пользователь 9111.ru
Самара, 20.02.2010, 22:00

Как попасть в Великобританию, если отказывают в выдаче визы на 10 лет из-за обмана посольства?

Вопрос №960516 из г. Нальчик
опубликован 20.02.2010, 22:00
Летом прошлого года я пыталась получить визу в Великобританию в третий раз. Первый раз я ездила 3 года назад, указав, что хочу посмотреть страну. Сделала это намеренно, так как знала, что если укажу истинную причину (мой молодой человек) мне будет отказано. Я съездила на 2 недели и вернулась. Спустя какое-то время снова подала на визу, указав, что хочу провести там рождество. Мне отказали по причине отсутствия достаточных средств на счету. Через полгода я снова решила подать на визу и написала в анкете, что хочу увидеть моего молодого человека,c которым знакома уже более 11 лет, с которым виделась во время прошлой поездки, который на данный момент не может выехать из страны в виду того, что его дело находится на рассмотрении в Home Office по вопросу присуждения ему вида на жительство либо гражданства. Мне отказали на 10 лет, указав, что я обманула посольство. Скажите, пожалуйста, как я смогу попасть туда? В случае, если он получит паспорт, могу ли я въехать в страну по визе невесты или зарегистрировать с ним брак на территории какого-либо другого государства с последующим въездом в Англию? Он проживает в Англии нелегально уже около 10 лет, вопрос о выдаче ему паспорта должен решиться до июля 2011 года. Если он бросит всё и приедет - он напрасно выкинет 10 лет жизни. Очень прошу мне помочь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем Вы указали заведомо провальную причину? Теперь Вам нужно обращаться к британскому адвокату, чтобы оценить перспективы Вашего въезда по визе невесты или жены. Как турист Вы въехать уже не сможете, но это Вам скорее всего уже понятно.

21.02.2010, 01:06

Дело в том, что если бы я в первый раз написала, что хочу с ним увидиться, мне бы точно не выдали визу. Он не мог прислать мне приглашение, так как для этого нужно иметь гражданство или вид на жительство. И даже в этих случаях визу выдают не всегда (учитываются все критерии - счет, работа приглашающего и т.п.).. Основное правило поведения при получении визы - доказать посольству, что у Вас нет намерений остаться жить в Англии. А при наличии там молодого человека, не имеющего ни статуса гражданина, ни вида на жительство, в это будет верится с большим трудом.

21.02.2010, 11:47

Все верно. Возникает вопрос, почему, зная об это в первый раз, Вы решили сделать подобное заявление во второй... Ведь он как не мог ранее, так не может и сейчас сделать Вам законное предложение.

21.02.2010, 13:26