Проблема моя в том, что до сегодняшнего дня я не знаю, как мне поступить?
Проблема моя в том, что до сегодняшнего дня я не знаю, как мне поступить? Мы в браке. Но супруг 2 года выплачивает алименты на двоих детей (10 лет - 4 года) квартира в которой мы прописаны и проживаем принадлежит 2/3 свекрови и 1/3 мужу отношения со свекровью испорчены да и муж прислушивается к ней по вопросу моего выселения. Поверьте пишу Вам и плачу от безысходности. Жилья у меня нет. на данный момент сокращена и получаю 850 рублей. Муж морально подавляет и давит на меня всячески, у детей постоянный стресс, боюсь, что они меня могут выселить если подам на развод, как бывшего супруга, а детей отберут, как грозит муж ему 41 год. Снимала побои подавала заявление в милицию. Скажите пожалуйста, так, как у него алиментные обязательства после развода, может суд обязать его предоставить нам другое жилье или оплачивать съемную квартиру, так, как мы не можем находиться на одной жилплощади. Боюсь. Что у меня больше не хватит сил бороться с ними. На детей наплвать ему. Где и как искать выход для себя и детей? Спасибо. Марина Курск.
Лучший ответ
Если квартира приобреталась в браке то 1/3 принадлежит не только супругу, но и и вам в равных долях.
Обязывать предоставить вам жилье или оплавичать съемное суд к сожалению супруга не станет, хотя норма обэтом есть, но практики не было никогда (по крайней мере я не слышал).
Дтетей у вас никто не отберет, не верьте во всякую чушь. Детей от матери вообще очень сложно отобрать, если речь не идет конечно об алкоголизме/наркомании и прочем аморальном поведении.