Как решить ситуацию с бывшей гражданской супругой, которая не прописана у меня, но всё время находится в моей квартире, имею ли я право не пускать их законно?
Здравствуйте. Гражданская супруга - это термин, которым в быту обозначают незарегистрированное в ЗАГСе сожительство. По закону вы супругами в таком случае не являетесь.
К тому же они не зарегистрированы в Вашей квартире, Вы можете их не принимать. Но вот содержать своего ребенка Вы обязаны.
Если его мать подаст на алименты, и окажется, что ребенок Ваш, то придется платить.
Здравствуйте, да можете не впускать
Пока у них не будет решения суда, признающего право ребенка на проживание, то и права такого у него нет, у матери нет вообще.