Дзержинск, 02.02.2016, 16:28

Проблемы после освобождения - что делать, если отказывают во въезде в закрытый город, где нет прописки и жилья?

Вопрос №9605295 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2016, 16:28
Скажите пожалуйста что делать если человек сидел в тюрьме, родом он из Сарова, город закрытый и после освобождения ему отказывают во въезде в город. А у него там жильё и родители. Жить ему негде больше и прописки нет.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать заявление в Администрацию г.Саров с просьбой восстановить его право на постоянное проживание в г.Саров.

Если откажут - обращаться в суд с иском о восстановлении его нарушенного права на проживание по прежнему месту жительства и регистрации. В заявлении просите обязать ответчиков не препятствовать его въезду в г.Саров, обязать ответчиков выдать истцу соответствующее разрешение на въезд с дальнейшим правом оформления соответствующего (постоянного) пропуска. Такие решения уже были, практика есть. Обратитесь к юристу - вам помогут правильно документы составить.

02.02.2016, 16:39

судится пусть

02.02.2016, 16:31

Дело в том, что администрация разрешает въезд, а ФСБ нет. Судиться с ФСБ? На мой взгляд это нереально

02.02.2016, 22:10

реально конечно

02.02.2016, 22:28