При остановке за выезд на встречную полосу - вопрос о сроке онирования и правилах получения сообщений

Меня остановили за выезд на встречную полосу сказали что вызовут в суд прошло два месяца и пришло письмо вопрос если срок онулирования как правильно сказать письмо должно приходить в указанные сроки если в течении на пример месяца не пришло письмо то дело считается не пригодным это правда?
Лучший ответ

Срок давности привлечения к административной ответственности по делам, которые рассматривает судья - 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ):

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Если Вы не будете являться, течение срока приостанавливается!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но мне на руки не чего не давали

Обязаны были выдать копию протокола об административном правонарушении. Но в суд все равно необходимо являться и просить назначить штраф, а не лишение права управления. Очно обращайтесь к адвокату.