Судом Туркмении его выписали на основании не проживания по данному адресу с 1994 г. Имеется документ решения суда.
Мой муж 1974 г. р.,русский, родился в Туркмении. В 1995 г. он приехал в Россию, имеет три судимости в России, паспорт СССР. Зарегистрирован брак в 2001 г. с гр-кой РФ.В настоящее время паспорт СССР, св-во о рождении утеряны. Судом Туркмении его выписали на основании не проживания по данному адресу с 1994 г. Имеется документ решения суда. Как леганизоваться в России с последующим получением гр-ва РФ?В данный момент отбывает срок по 3-ей судимости в Ивановской области. Подскажите пожалуйста с чего нам нужно начинать? СПАСИБО.
Пока судимость не погашена(!) - о гражданстве РФ речи быть не может.
Если не выдворят из РФ после освобождения, сможет получить только разрешение на временное проживание или вид на жительство лица без гражданства (в последнем случае - если имеет регистрацию по месту жительства в РФ).