Проблема приобщения видеозаписи к материалам дела и спор с прокурором - где найти правду и как вести свою защиту?

Меня судят по ст.139 УК РФ. Свидетелей-очевидцев того, что я, как указано в заявлении от потерпевшего, против его воли с применением насилия проник к нему в квартиру нет. Справкио побоях у него тоже нет, но есть знакомство в прокуратуре. На самом деле у нас с ним произошла ссора во дворе его дома, где он даже пытался меня избить. Это видела его соседка из соседнего подъезда, из окна своей квартиры. В ходе следствия я заявлял о ней следователю, но её по каким то причинам не опросили. Затем я сам с женой старшего брата съездил к ней и побеседовал. Весь наш с ней разговор-начиная с того момента как я вышел на улице из автомобиля, зашел к ним в подъезд, затем в квартиру и т.д. и оканчивая тем, что я вышел и сел в машину, я записал на видео с помощью телефона. На суде потерпевший заявил, что я приезжал к свидетелю и предлагал деньги и смысла допрашивать его нет. Свидетель - женщина 75 лет, живущая одна. На суд она идти не хочет, так как боится конфликта с соседями. Когда я предложил суду приобщить видеозапись моего разговора с ней, то прокурор заявил, что суд не имеет право это делать. По мнению прокурора касательно видео, исследоваться в суде может только та видеозапись - которую к материалам дела приобщил следователь. А раз я следователю данную видеозапись не предлагал, то соответственно она незаконная и суд нарушит законодательство, просмотрев её и приобщив к материалам дела. В связи с этим у меня возникло не понимание одного момента. Допустим я попал на своём автомобиле в аварию. Находившийся в машине видеорегистратор заснял аварию, но по причине его повреждений видеозапись стала доступна для просмотра на момент суда. Так что получается в этом случае её тоже не будут смотреть что-ли? Прокурор напирает на то, что видеозапись это вещественное доказательство. Но как я понял из УПК она больше подходит под определение иные доказательства. Местные юристы, к которым я обращался, ничего вразумительного сказать не могут. Где же всё-таки правда, и как переубедить прокурора и суд? Как приобщить видеозапись на суде?
Лучший ответ

Где же всё-таки правда, и как переубедить прокурора и суд? Как приобщить видеозапись на суде? ЭТО РАБОТА АДВОКАТА, который осуществляет вашу защиту

Мне такие ответы не нужны!!!!

Поймите, мне с адвокатом не повезло. А суд уже в пятницу. Менять адвоката у меня времени нет. Если не можете ответить по делу, то вообще не отвечайте пожалуйста.