Какие документы нужны по уходу за престарелыми в пенсионный фонд.
Здравствуйте!Требуются следующие документы:
свидетельствующий документ гражданина, который является трудоспособным.
заявка обслуживающего лица, где четко указано начало ухода за лицом нетрудоспособной категории.
свидетельствующий документ лица, что является нетрудоспособным.
заявка гражданина являющийся нетрудоспособным, в которой говорится о его согласии на выхаживание определенного лица. Если рассматривается дело по ребенку инвалиду не достигшего 14 лет, или же о лице недееспособным, тогда заявка составляется и подписывается законным представителем.
формуляр выхаживающего гражданина, где указано, что он является неработающим.
информация предоставленная центром занятости, а так же с места проживания, что данный гражданин не получает никаких пособий касательно безработицы.
информация предоставленная Пенсионным фондом с места проживания выхаживающего гражданина, что удостоверяет неимение пенсионной компенсации.
формуляр гражданина являющегося нетрудоспособным.
необходимые справки, подтверждающие нетрудоспособность или инвалидность, что подлежит замене на выписку из протокола свидетельства, что предоставлена федеральной организацией государственного медико-социального консультирования.
постановление медицинских органов того, что ребенок не достигший 18 лет признан инвалидом.
постановление медицинской организации, что лицо нетрудоспособное, либо ему уже свыше 80 лет ощущает потребность в уходе третьего лица.