Можно ли подать на воссоединение семьи в Швейцарии, если несовершеннолетний ребенок уже проживает там?
Мой вопрос касается законодательства Швейцарии, в частности закона воссоединения семьи.
Мой сын является гражданином Швейцарии, ему сейчас 14 лет. До настоящего времени постоянно проживал со мной в Росии. Хочет уехать на постоянное время жительство в Швейцарию. Мой вопрос. Могу ли я в дальнейшем (после полугода) подать на воссоединение
семьи с моим несовершеннолетним сыном. Я нашла только ответ привезти с собой несовершеннолетних детей, а как в моем случае, когда наоборот. Буду очень благодарна за ответ. С уважением Альбина.
Лучший ответ
В случае наоборот вам нужен швейцарский адвокат, который разъяснит вам положения законов. в большинстве стран гражданство маленьких детей не дает оснований для миграции ихх родителей. В большинстве случаев это возможно по достижению совершеннолетия. но в вашем случае нужен специалист на месте.