Как продать участок с недостроем при наследстве - налог на прибыль и возможные способы его уменьшения

Хочу продать участок с недостроем. Достался по наследству от мужа, должна ли я выплачивать налог на прибыль и если должна, то какая сумма необлогается налогом. И как можно обойти это, чтоб не выплачивать налог и документально как оно должно быть оформлено в договоре. Спасибо большое.
Лучший ответ

Сумма сделки до 1000000 рублей налогом не облагается

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А по истечению 3х лет в наследстве,разве в таком случае надо платить этот налог