Могу ли я изменить нотариальное соглашение об уплати алиментов на содержание ребёнка установлена сумма на 2013,2 т 250 рублей.
Светлана, Добрый вечер !
Соглашение об уплате алиментов можно изменить по соглашению с бывшим мужем (соглашение об изменении также подлежит нотариальному удостоверению) или в суде.
Согласно ст. 101 СК
. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
С уважением, Надежда.