Оплата времени по внутреннему совместительству во время отпуска на операцию.

Вопрос №960675 из г. Тында
опубликован 21.02.2010, 11:10

Работаю по внутреннему совместительству. Работа по графику по основному месту работы и по внутреннему совместительству, т. е. составляется два графика с четким определением рабочего времени по основной и совмещаемой работе. Собираюсь в отпуске лечь на операцию. Оплатиться ли время по совмещаемой работе? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

,Ответы коллег, касающиеся работы по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ правильные ,но к Вам не относятся, т к вы работаете по совмещению должностей на одном и том же преприятии .Это разные виды работы.Согласна с ответом Стрикун Г.В.

21.02.2010, 11:41

Уважаемый Василий Николаевич.

Да, оплатится.

Лица, работающие по совместительству, также как и все работники имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114 ТК РФ). Причем таким работникам ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе (ст. 286 ТК РФ). Компенсация совместителям также выплачивается на общих основаниях, предусмотренных ТК РФ (ст.ст. 126, 127 ТК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

21.02.2010, 11:18

Коолега права.Но добавлю, что в свидетельстве о рождении ничего нельзя изменить.Можно будет только получить дополнительное свидетельство об изменении фамилии и отчества.

21.02.2010, 11:20

Извините ,мой ответ не относится к вашему вопросу и попал в него из=за технической ошибки.

21.02.2010, 11:38

Уважаемый Василий Николаевич.

1. СОВМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ (профессий) – это выполнение работником дополнительной работы по другой штатной единице, имеющейся в штатном расписании в рабочее время.

2. В соответствии со ст. 60.1. ТК РФ Совместительство - это выполнении В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

3. Что у вас? Теперь, вы лучше меня и моих коллег знаете.

ОДНАКО И В ТОМ И В ДРУГОМ СЛУЧАЕ, отпускные расчитываются из среднего заработка.

С учётом заработной платы КАК при совмещении должностей (может быть доплата за совмещение в размере определённом по соглашению с работодателем), ТАК и с учёттом работы по совместительству.

Отпускные за работу по совместительству выплачивают в размере среднего заработка. Он определяется отдельно по основному месту работы и совместительству.

Удачи вам и здоровья.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

21.02.2010, 12:07

Администрацие известно, что в отпуске я буду оперироваться, и меня просят написать заявление на увольнение с совмещаемой раборы. Повлияет ли это на размер выплат по больничному листу? Спасибо и удачи Вам во всем.

21.02.2010, 11:27

Вы раьотаете не по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, а по СОВМЕЩЕНИЮ.Это совмещание в любой момент может быть работодателем с вас снято и без вашего заявления.На размер и оплату больничного это никак не повлияет.Оплата производится по вашему предшествующему среднему заработку.

21.02.2010, 11:35

Уважаемый Василий Николаевич.

"заявление на увольнение с совмещаемой работы", равно как и на увольнение с работу по совместительству на размер выплаты по больничному листу не повлияет поскольку согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона N 180-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ застрахованного лица, выплачиваемой ему работодателем, производящим выплату пособия, за последние 12 календарных месяцев, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ месяцу наступления временной нетрудоспособности.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

21.02.2010, 12:21