Возможные последствия для меня после ДТП с тяжким вредом здоровью водителя
Я в 3 марта 2014 был осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за совершение грабежа 15 января 2016 года Я не справился с управлением автомобиля и совершил
ДТП, в результате которого водителя удареного мною авто был причинен тяжкий вред здоровью. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
если будет возбуждено уголовное дело, то Вам дадут реальный срок.
могут сложить приговоры и реальный срок