Как подтвердить в российском ЗАГСе брак между двумя гражданами РФ, заключенный в Грузии?
Как расторгнуть однополый брак (между двумя гражданами РФ), заключенный в Копенгагене. Спасибо.
Лучший ответ
В Копенгагене и расторгнуть. Или в Амстердаме. Как вариант, в Дублине или Нью-Йорке. На территории Российской Федерации однополые браки законом не признаются и правовых последствий не порождают.
Он тут недействителен.
В России - не получится. Такие браки незаконны. Там, где заключили - там и расторгайте.