Проблема с отсутствием второго оригинала Акта приема-передачи при регистрации новостройки в МФЦ - стоит ли беспокоиться и как действовать дальше?
Согласно закону о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним документы представляются не мене чем в двух подлинных экземплярах, один из которых остается в органах Росреестра. Формально отказ правильный. Обратитесь к руководителю отдела Росреестра на личный прием. Если безрезультатно, то обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности. решение суда является безусловным основанием для регистрации права. Нужна помощь при составлении судебной жалоб ы- обращайтесь в личку.
Желаю удачи!