Вопрос возврата обуви с испорченным внешним видом и протечкой - правовая сторона и возможности
Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей. Вы имеете право на возврат товара. Если с продавцом не найдете общий язык - напишите в его адрес претензию. Она пишется в двух экземплярах, один из которых оставьте у себя с отметкой о получении продавцом (подпись, фамилия, должность, дата). Можно также провести самостоятельно экспертизу, затраты на которую вынужден будет потом оплатить продавец. Если результатов не будет - нужно обращаться в суд. В этом случае продавец рискует выплатить вам еще и штраф в размере 50% от присужденной суммы.