Причина вызова в суд моей мамы - борьба за долю в родительском доме среди 6 детей
если ваша мама хочет вступить в права наследования, то она должна заявить об этом в суде и представить доказательства уватильености пропуска срока вступления в наследство
возможно конечно
Мама - заинтересованное лицо в суде. Ее мнение о восстановлении срока для вступления в наследство ее сестры будет суд спрашивать. Советую юриста нанять, чтобы во всем разобраться.
Пусть мама сходит в суд и получит исковое заявление, и все станет ясно, могу только предположить что сестра наверно по каким то причинам не стала наследником и оспаривает это в суде, в суд будут приглашены все ставшие на
следниками.