Как получить временную регистрацию при покупке квартиры в строящемся доме и избежать штрафов
Продаю дом, соответственно перед продажей выписываюсь. Покупаю квартиру в строящемся доме. Дом сдадут через 2-3 месяца. До этого не смогу там прописаться. Временную регистрацию оформить не где. Будет ли наложен на меня штраф за отсутствии регистрации в данной ситуации? И если да, то какой?
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Дело в том что зарегистрироваться у родственников, друзей и т.д не имеется возможности. И и мне придется проживать без регистрации 2-3 месяца. Какой штраф за это будет на меня наложен?