Продажа дома и земельного участка, приобретенного на материнский капитал - необходимость изменения договора и роль нотариуса
30 декабря 2015 года была проведена сделка по продаже дома и земельного участка, купленного под маткапитал. Собственниками дома были я с супругом и дети. Сделку оформляли через кредитную компанию так как покупатели рассчитывались мат капиталом. В январе сделку нам приостановили в росреестре, так как 29 декабря было изменение в законодательстве и договор купли продажи должен быть заверен нотариусом. Нотариус должен составить новый договор или может заверить изначальный договор? Если возможно заверить первоначальный договор (составлялся в мфц) как это аргументировано нотариуса, который не собирается заверять договор, а настаивает на его переделке.
Лучший ответ