Необходимо ли сейчас начинать оформление документов для пребывания в России после двух месяцев пребывания?
Скажите пожалуйста я в России нахожусь 2 месяца, я не знала что надо через три месяца. Нельзя въезжать в Россию, скажите есть смысл сейчас начинать делать все документы, спасибо.
Действительно. При пребывании на территории РФ 90 суток, без оформления патента, РВП, необходимо выезжать за пределы РФ на три месяца. Вы еще можете успеть оформить патент, но обязательно, в миграционной карте, должна быть отмечена цель въезда "работа". И подать на патент необходимо в течении 30 суток с даты въезда. Иначе будет назначен штраф 10000-15000 рублей. Избежать штрафа можно сделав выезд-въезд. Но строго отслеживайте сроки пребывания.