Срок начала выплаты измененной суммы алиментов - с даты подачи иска или с даты решения суда?
Алименты с какой даты должна выплачиваться измененная судебным решением сумма алиментов с даты подачи иска 12.12.2014 или с даты решения суда 3.03.2015.
С даты подачи иска.
Вообще с момента вступления решения суда в законную силу, если в самом решении не указано иное.
Ирина Валерьевна спасибо за ответ но ваш коллега на сайте ответил что с даты решения суда.дело в том что иск о взыскании ал-в в твердой сумме(т.к. не платил 10 мес.,а потом принес справку исходя из которой должен платить 315р.) был подан 12.12.2014 г Решением суда от.13.01.2015 было вынесено заочное(т.к.он не явился ни на предварительное слушание с моим адвокатом ни на основное заседание) решение о присуждении ал-ов в размере 7000р.В итоге умолял добровольно отозвать прежнее решение и уменьшить сумму с клятвенными заверениями помогать в оплате на учебу лечение отдых и т.д. Согласилась на 4000 с идексацией 0.57 от прожиточного мин.. В результате алименты не платил за декабрь.январь.февраль .Первый платеж был в марте.правильно ли это!