Оренбург, 02.02.2016, 20:23

Попытка хищения наказание

Вопрос №9608374 из г. Оренбург
опубликован 02.02.2016, 20:23
Скажите пожалуйста, какое наказание возможно за попытку хищения, на сумму 1400 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Если возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения по ч.1ст.158 УК РФ или по ч.2ст. 158 УК РФ, то поскольку эти составы являются соответственно преступлениями небольшой и средней тяжести, возможно прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: в связи с деятельным раскаянием или примирением(ст.75 и 76 УК РФ.)

Тогда не будет наказания и судимости.

02.02.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Скорее всего штраф будет.

02.02.2016, 20:32

Здравствуйте!

если нет прежней судимости возможно самое мягкое наказание в виде штрафа

02.02.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А в пределах какой суммы будет штраф? спасибо

02.02.2016, 20:49

Наказание по ч.1 ст.158 УК РФ штраф до 80 тысяч рублей .....до 2-х лет лишения свободы

02.02.2016, 20:57

По ч.1ст.158 УК РФ - до 80000 руб по ч.2ст. 158 УК РФ-до 200000 руб. Размер штрафа назначается с учётом смягчающих обстоятельств.

02.02.2016, 21:11