Попытка хищения наказание
Скажите пожалуйста, какое наказание возможно за попытку хищения, на сумму 1400 рублей.
Здравствуйте, Татьяна! Если возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения по ч.1ст.158 УК РФ или по ч.2ст. 158 УК РФ, то поскольку эти составы являются соответственно преступлениями небольшой и средней тяжести, возможно прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям: в связи с деятельным раскаянием или примирением(ст.75 и 76 УК РФ.)
Тогда не будет наказания и судимости.
Скорее всего штраф будет.
Здравствуйте!
если нет прежней судимости возможно самое мягкое наказание в виде штрафа
А в пределах какой суммы будет штраф? спасибо
Наказание по ч.1 ст.158 УК РФ штраф до 80 тысяч рублей .....до 2-х лет лишения свободы