Как сохранить квартиру при разводе - дарственная, завещание и факты, которые следует знать
Дарственная на муже. Отец живет с другой женщиной с матерью в разводе. А мать хочет сделать на себя дарственную а на мужа завещание, чтобы не потерять квартиру.. Но он же и на меня также может сделать чтобы доче досталась. Может ли она без его ведама что то сделать и как лучше поступить чтобы квартира у нас осталась. Какие есть нюансы и факты при каких обстоятельствах даритель может вернуть ее себе и есть ли сроки.
Муж может оформить договор дарения на Вас или дочь. Договор в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре. Признать договор недействительным можно только в суде.