Как мать может передать имущество дочери в случае развода без согласия отца и какие последствия могут возникнуть

У меня такой вопрос. Моя мама хочет развестись с отцом, при этом, чтобы ему не досталась квартира и машина, она хочет оформить дарственную на меня, то есть на дочь. Может ли она сделать это без его согласия и потлм может ли он или она обратно отозвать квартиру и машину себе? Собственник квартиры-она.
Лучший ответ

Договор дарения оформляется и регистрируется только с согласия второго супруга.