Оплата коммунальных услуг после установленного срока - сроки взыскания задолженности и возможность остановки услуги
По закону оплата коммунальных услуг должна осуществляться до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Однако оплата коммунальных услуг по факту осуществляется после 25-го числа (когда выдает деньги работодатель).
Соответственно образуется задолженность, т.к. организация как правило не успевает разнести платежи до 1-го числа.
Вопрос: через какой период времени коммунальная организация имеет право подать в суд на взискание задолженности и имеет ли право коммунальная организация прекратить в таком случае оказание услуги?