Фраза в случае несогласия с принятым решением я вправе его обжаловать вышестоящему прокурору либо в судебном порядке означает, что если вы не согласны с решением прокуратуры по результатам проверки вашего

Офицер запаса. Боролся с честным судом, проиграл.

Появилось вновь открывшееся обстоятельство, но в связи с задержкой ответа из прокуратуры с новыми доказательствами (3-х месячный срок) проиграл из-за нехватки доказательств.

Написал обращение в прокуратуру с просьбой проверить мои доводы о представлении в суде ответчиком сфабрикованного доказательства, которое судом было принято как главное. Привел очень много доводов о своем предположении о подложности доказательства.

Но прокуратура ответила, что я не прав, при этом не учитывала моих доводов в обращении.

В итоге в конце ответа написала, что в случае несогласия с принятым решением я вправе его обжаловать вышестоящему прокурору либо в судебном порядке.

ВОПРОС:

Что значит фраза в случае несогласия с принятым решением я вправе его обжаловать вышестоящему прокурору либо в судебном порядке?

1. Это по моим вопросам в обращении?

2. Или это по ответу прокуратуры на мое обращение, то есть на результаты проверки?

Спасибо!

Лучший ответ

Это по ответу прокуратуры на Ваше обращение, то есть на результат проверки. Ну и еще. Прокуратура не имеет права проверять суд. Если в суде участвует прокурор, то он если не согласен, может принести представление, как участники процесса: жалобу апелляционную. Но проверить суд не имеет права.

Вы можете обжаловать решение по Вашей жалобе. Обжаловать можно как вышестоящему прокурору , так и в суд.

Здравствуйте. Почему каждый дворник начинает считать себя юристом. Может и операции будете себе делать вместо врача? Видимо Вы пишите чушь, но прокуратура не может Вам так прямо сказать, да и зачем Вы обращаетесь в прокуратуру, Вы что недееспособный или инвалид, который не может себя защищать? Вы имеете право на получение юридической помощи. Заключайте договор с юристом. Если Вы считаете, что появились вновь открывшиеся или новые обстоятельства, ВЫ имеете право подать соответствующее заявление в суд, который принимал Ваше решение. Суд назначит заседание и если на нем он признает эти обстоятельства вновь открывшимися или новыми, которые существенно повлияют на решение суда, дело будет пересмотрено. Но это должны быть какие то документы, а не Ваши умозаключения и предположения. Обратитесь к юристу и он скажет Вам, ценность Ваших новых данных. Каждый должен заниматься своим делом. Иначе в государстве бардак.