С какого возраста был разрешен прием на работу молодежи (1940 г. р) в соответствии с КЗОТом 1939 года.
"Кодекс законов о труде Российской Федерации" (утв. ВС РСФСР 09.12.1971) (ред. от 10.07.2001, с изм. от 24.01.2002)
Статья 173. Возраст, с которого допускается прием на работу
Не допускается прием на работу лиц моложе 15 лет.
Для подготовки молодежи к производственному труду допускается прием на работу обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесса обучения, в свободное от учебы время по достижении ими 14-летнего возраста с согласия родителей, усыновителей или попечителя.