При вопросе сколько стоит ремонт дивана, вызывали ли они оценщиков - хозяйка не говорит ничего.
У меня произошла такая ситуация - я арендовала комнату на полгода. В процессе моего проживания мое домашнее животное - крыса погрызла диван. Через три месяца проживания меня выселили без объяснения причин, я съехала в течении двух дней. После чего хозяйка, сдававшая мне комнату, требует с меня покупку нового дивана, который стоял в комнате. Когда я въехала в комнату диван был уже не новый с явными признаками порчи (прожжен сигаретой, внешний вид дивана - потрепаный). При вопросе сколько стоит ремонт дивана, вызывали ли они оценщиков - хозяйка не говорит ничего. Она не оплачивала услуги реэлтора по поиску новой комнаты и не возратила деньги за оставшиеся две недели проживания. В свой адрес я слышу оскорбления, угрозы судом, уголовной отвественностью, постоянные звонки с ее стороны, то есть на мой взгляд с меня вымогают деньги.
Подскажите как быть?
Спасибо!
Лучший ответ
Можете не обращать внимания.
В судебном порядке факт порчи дивана не доказать (нет договора, акта передачи, оценки, страх за не декларирование доходов).
На все требования можете указывать, что бы обращались в суд.
Спасибо Вам большое!!! Вы просто не представляете какой камень у меня с души упал. За месяц, который я не живу уже в той комнате я так устала от бесконечных телефонных звонков, нервы просто на пределе потом что по мимо её звонков я еще и сдаю гос.экзамены!!!
Огромное Вам спасибо!!!!