Москва, 16.02.2016, 19:59

Изменились ли правила освобождения пенсионеров от имущественного налога по закону 1991 года?

Вопрос №9609915 из г. Москва
опубликован 16.02.2016, 19:59
Прочитала информацию о том, что пенсионеры освобождены от имущетвенного налога по закону 1991 г? Так ли это? Или уже что-то с тех пор изменилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да освобождены и по НК РФ тоже. Теперь правда, только на ОДИН объект недвижимости.

16.02.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Освобождены на основании ст.407 НК РФ.

02.02.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, хотя, конечно я бы хотела конкретное местов этой необъятной статье.

Я просмотрела кодекс, в одном из ответов написано ст 407- но там только ст 142., если пройти по ссылке.

16.02.2016, 23:49

Смотрите часть 2 НК РФ. Ст. 407 НК РФ. Там все написано.

Льгота сама по себе не предоставляется. Порядок заявительный. О праве на нее нужно заявить в налоговую.

17.02.2016, 06:27