Развод с детьми, недвижимость и деньги - Как распределить имущество в моей ситуации?
Хочу развестись. У нас двое детей (1,5 и 6 лет). Совместная квартира. Оформлена 2\3 его и 1\3 моя. Дача оформлена на меня и куплена на деньги, полученные мною в наследство. Машина оформлена на него, но куплена на деньги, полученные мною в наследство. И деньги на счёту, полученные от продажи квартиры, которую я получила в наследство. Подскажите, как это все будет делится в случае развода.
Лучший ответ
квартира делится не будет. Дача по нормам СК должна быть разделена пополам, обратное, т.е. покупку именно на ваши деньги, придется доказывать в суде. Машина куплена в браке, будет разделена пополам, то, что это ваша личная собственность надо доказывать в суде. То же самое со счетом в банке.
В зависимости от того, как будете доказывать что денежные средства от наследства.