Воспитатель с 26-летним стажем лишился образования и урезанной зарплаты - законное решение или нарушение прав?
Формально законно.
Но вы не обязаны возвращать полученную заработную плату, так как вы не представляли работодателю никаких подложных документов.
Это если вы сами захотите вернуть, то по вашему заявлению с вас могут высчитать.
А взыскать с вас в судебном порядке у работодателя не получится.
Здравствуйте. Конечно не законно. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Руководителя могут привлечь к ответственности.
За последние 8 мес. возвращать Вы не обязаны.
Работодатель может предложить работнику уменьшить заработную плату по обоюдному согласию сторон путем внесения соответствующих изменений в трудовой договор.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru