Нотариальное удостоверение сделки по преуступке ДДУ - новый закон и необходимость\nи\nКак проверить подписание акта приемки-передачи при преуступке права на квартиру по ДДУ
Хочу купить квартиру в сданной новостройке по преуступке ДДУ.
ДДУ оформлен на двух человек-мужа и жену.
1 Нужно ли нотариальное удостоверение сделки в связи с новым законом-С 1 января 2016 года обязательному нотариальному удостоверению подлежат:
- Сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу (не участнику общей долевой собственности).
2 В ДДУ указано что дольщик вправе переуступить право на квартиру, пока не подписан акт приемки-передачи. Продавцы говорят что не подписывали. Как проверить.
Нотариальное заверение на требуется, так как права собственности еще нет.
1.. Переуступка права - это не договор купли-продажи, нотариальному удостоверению не подлежит.
2. По прводу акта уточняйте у Застройщика.
2.Этот договор будет заключен 3-мя участниками- по поводу акта уточните у Застройщика.